Хорек может жить в клетке, на балконе, в комнате, во всей квартире или даже на улице. Это животное хорошо переносит холодную погоду, но страдает от жары. Преимуществом клеточного содержания является то, что хорек никуда не убежит (при условии, что клетка сделана качественно), не повредит себе и не попортит вашу обстановку.
Недостаток содержания домашнего хорька в клетке — это то, что животному может быть тесно или скучно. Даже в самой просторной клетке может быт недостаточно места, для того чтобы как следует порезвиться. Кроме того, ваш питомец вряд ли будет таким общительным и жизнерадостным, каким он был бы при более свободном содержании.
Хорька можно также поселить в застекленном балконе. Главное — убедиться в том, что в жилище нет сквозняков, трещин и лазеек, в которые хорек может пробраться. Кроме того, при содержании домашнего хорька  на балконе важно, чтобы жилье не перегревалось в теплую или жаркую погоду.
Для хорька можно отвести отдельную комнату, в которой он будет свободно играть и бегать, или даже всю квартиру. Но при этом из помещения придется устранить все предметы, представляющие для питомца опасность (косметика, химикаты, некоторые растения и т.д.). При содержании домашнего хорька в комнате и квартире велика вероятность, что животное куда-нибудь спрячется, и его будет очень нелегко найти. Кроме того, хорек может упасть с высоты и пораниться, т.к. это животное не всегда хорошо оценивает высоту.
Вне зависимости от того, какое жилье вы выберете для содержания своего домашнего хорька, вам нужно обеспечить зверька набором необходимых вещей. Это лоток с кошачьим наполнителем, поилка, несколько мисок, теплое гнездо и несколько игрушек. Игрушки не должны быть пластмассовыми или меховыми, иначе хорек может разгрызть их и проглотить. Также можно предоставить питомцу гамак. Некоторые хорьки обожают спать в гамаке, другие же не проявляют к нему никакого интереса.
Кормление
Кормить хорьков можно сухим кормом, разработанным специально для этих животных, либо сухим кормом с курицей, разработанным для котят. Ели у вас есть время на приготовление особого рациона, можете кормить питомца смесью под названием «фаршекаша». В нее входит готовое мясо, кости, овощи и витамины.
Третий вариант (сырое мясо) считается наиболее приближенным к естественному рациону хорьков. Для этой цели берутся живые мыши и крысы, выращенные на специальной диете. Выбрав один из вариантов кормления, придерживайтесь его. Смешивание кормов может привести к болезни животного.
В качестве лакомства хорька можно иногда побаловать кусочком банана, курицы или индейки.
Физические нагрузки
Обязательным элементом содержания домашнего хорька являются физические нагрузки. Это очень активное и любознательное животное, которому нужно тратить свою энергию. Поскольку хорек легко привыкает к шлейке, можно выгуливать его на улице, как собаку. Если вы не выпускаете своего зверька на улицу, играйте с ним дома. При клеточном содержании домашний хорек особенно нуждается в ежедневной разминке.
Прививки
Хорька обязательно нужно привить от бешенства и от чумы плотоядных (даже если зверек не выходит на улицу).--