Ваша жена беременна? Поздравляю!  :flag: Значит, и ваш социальный статус изменится в самое ближайшее время. Из молодого мужа вы превратитесь в молодого отца. Надо бы подготовиться к этому. Женщину  всю беременность обучают что да как  делать перед, во время и после родов. И будущему молодому папочке тоже стоит пройти экспресс-курс «молодого бойца».

Ну во-первых, если ваша жена рожает первый раз, неплохо было бы изучить все этапы родов и также понимать, что у супруги сейчас очень непростой период в жизни, поэтому поменьше обижайтесь на неё и как можно больше помогайте будущей матери своего ребенка.

Как помогать?
Уделять своей беременной женщине как можно больше внимания.
Обязательно разговаривать с ней.
Не пропускать мимо ушей ее лепетание о том, как малыш шевельнулся, что она чувствует, что сегодня видела, где была или чем занималась, пока вы были на работе.
Почаще  гуляйте с женой. Если позволяет ее состояние и погода, постарайтесь пока она беременна как можно чаще вывозить женщину на природу. Пусть она дышит свежим воздухом и наслаждается покоем. Идеальный вариант это снять загородный дом с подходящими санитарными условиями. Но если такой возможности нет, придется обходиться регулярными поездками.

Не надо мешать ей ходить по магазинам и покупать детские вещи. Неплохо было ходить с ней. Все что купили  таскайте сами, чтобы жена не напрягалась. Это относится и ко всем хозяйственных забот и отслеживания наполнения холодильника. Если раньше это было не так, то теперь походы за продуктами – ваша прямая обязанность.

Вот ещё что - вам придется научиться готовить, если раньше не имели никаких кулинарных навыков o.O . Готовить не только для себя, но и безвредную еду, нужную кормящей матери.

После родов и перед выпиской супруги с ребенком из роддома обязательно сделайте в доме генеральную уборку. Можно красиво оформить детскую. И позаботьтесь о том, чтобы там уже стояла детская кровать, была приобретена коляска, ванночка и все, что жена написала в списке необходимых покупок для малыша.

После того, как вас станет трое, не обижайтесь, что вам уделяют меньше внимания, чем это было раньше. Придётся понять, что у жены появился еще один любимый человек. Не ревнуйте, ведь этот человек стал главным и в вашей жизни. А жене как можно чаще во время беременности и по возвращению домой с малышом говорите о своей любви 8-) .