Цветы для детской комнаты.

Папоротник (нефролепсис)
Растение с сильнейшей энергетикой. Он тонизирует нервную систему и подходит школьникам, на которых обрушился поток информации, и они от этого испытывают стресс.

Церопегия Вуда
Растение с мягкой энергетикой. Улучшает настроение, излучает покой и надежность. Чем чаще это растение разделяют и дарят близким людям, тем больше радости и любви оно приносит.

Цикламен
Очень полезно иметь в доме, где есть капризные дети. Под тонким влиянием цикламена капризные дети становятся более спокойными. Цикламен развивает также творческие способности. Это растение полезно иметь тогда, когда люди в доме часто делают что-то вместе.

Гиппеаструм
Это растение придает бодрость, а его летучие вещества обладают антибактериальной и антивирусной активностью. Содержит алкалоиды, положительно влияющие на нервную систему. Свежая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение.

Солейролия
Обладает защитными свойствами от смога, очень полезно ставить в детские комнаты. Растение помогает снять депрессивные состояния. Энергия особенно сильна, если рядом находится много этих растений

Узамбарская фиалка
Фиалки с белыми цветами хороши для любых комнат, но особенно для тех, в которых живут дети. Они избавляют пространство от энергий нечистых мыслей и скверных чувств. Если в доме много белых фиалок, воздух там будет как будто звенеть. Растение приносит хорошее настроение и позитивный общий настрой.

Адиантум (Венерин волос)
Его энергия обладает успокаивающим воздействием, влияет преимущественно на нервную систему. Пугливые дети получают импульс "собраться" и освобождаются от страха. Поставив какое-либо из этих растений над изголовьем кровати, вы улучшаете энергетику ребенка во время сна.

Толмия
Это оптимистическое растение, один только взгляд на которое поднимет настроение. Очень действенно при монотонном образе жизни. Дает новые импульсы и энергетические толчки.

Зантедеския (калла)
Хорошо иметь в комнате, где живут дети-спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их родителями. Калла бережет от преждевременных разочарований. Действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха - особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Толстянка
С толстянкой сама атмосфера внушает ребенку спокойное, раскованное настроение. Плюс толстянка развивает в человеке трудолюбие.

Циссус
В просторечии - берёзка. Берёзка выступает в роли строгого воспитателя, внушая детям серьезное настроение, желание всерьез заняться учебой. Берёзку хорошо иметь, если школьники относятся к учебе легкомысленно, продолжают играть в детские игры. Циссус неплохо справляется с вредными веществами.