Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми

(возможно, придётся включить VPN)

без домашних заданий, заучивания и таблиц

Школа основана в 1995 году

Представьте себе, что существует возможность освоить иностранный язык

без какого бы то ни было заучивания чего-либо… без домашних заданий… без грамматических таблиц!

английский язык пермь, курсы английского языка в пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ Тихонова: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Перми

Совершенно реально, за совершенно реальные сроки! Например, с нуля, за 200 занятий, а при интенсивном обучении (6 занятий каждый день) за 120 занятий! Проверено на тысячах людей за 25 лет и не только жителях Перми, но и курсантах из Москвы, Барселоны, Андорры, Милана, Ижевска, Березников, Качканара и других населённых пунктов. И всё это прямо рядом с Вами!

Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми

Объявление

Если Вы увидите сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.", значит Вы ещё не зарегистрировались, или забыли войти на сайт под своим именем!

Пользователь получает возможность создавать темы, после перехода в статус "Специалист", оставив 25 сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мансардный этаж - достоинства и недостатки .


Мансардный этаж - достоинства и недостатки .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое мансардный этаж?
«Этаж мансардный (мансарда) — этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа». Это определение мансардного этажа из СНиП. Санитарные нормы говорят о том, что высота жилых помещений от пола до потолка должна быть не менее 2,5 метров. В каждом жилом помещении мансарды, высота потолков не менее 2,5 метров должна занимать не менее 50% площади помещения.
Интересно, что по градостроительным нормам мансардный этаж не учитывается в определении этажности дома.
Не будем здесь описывать все варианты устройства мансардного этажа. Отметим лишь, что наружные стены мансардного этажа, как правило, состоят из двух частей. Одна часть - вертикальная,  обычно делается из того же стенового материала, что и нижние этажи. Другая часть - это наклонная каркасная стена, в которой в качестве каркаса используется стропильная система крыши, а наружной обшивкой служит кровля. Соотношение этих частей может сильно меняться в зависимости от конструкции мансарды.
Обычно перед застройщиком, который выбрал для себя строительство многоэтажного дома стоит вопрос:"Сколько этажей строить?" Встает вопрос, каким сделать верхний этаж - обычным или мансардным? Сравним эти два варианта устройства верхнего этажа, имея ввиду, что общая полезная площадь домов с мансардным этажом и с обычным верхним этажом должны быть одинаковы.
Преимущества мансардного этажа.
Чаще всего говорят о существенно меньшей стоимости одного квадратного метра полезной площади мансардного этажа. Обычно, эти ожидания большой экономии сильно преувеличены. Как отмечалось двумя абзацами выше, эта экономия складывается из того, что для части стен мансардного этажа, которые делаются в каркасном исполнении, используются стропила крыши, а наружной обшивкой стен служит кровля. То есть, чем больше поверхность каркасных стен мансардного этажа с использованием каркаса из стропил, тем больше экономия. По сравнению с обычным каркасным этажом, имеем экономию в стоимости каркаса и наружной обшивки.
Но в обычную скатную крышу поместить помещения той же площади, что и на первом этаже невозможно. Поэтому, для сохранения выбранной площади дома применяют другие меры, которые уменьшают экономию и даже сводят её к нулю. Например, если смириться с меньшей площадью мансардного этажа, то необходимо увеличивать площадь и соответственно стоимость нижних этажей.
Для увеличения площади мансардного этажа поднимают высоту и усложняют конфигурацию крыши, увеличивают высоту (площадь) вертикальных участков наружных стен. Все эти меры также сокращают экономию в стоимости строительства мансардного этажа.
Другим аргументом любителей мансардных этажей является то, что дома с высокой сложной формой крыши выразительней смотрятся, имеют более привлекательный и оригинальный внешний вид, а спальни с наклонными стенами кажутся изысканными. В вопросах красоты и моды советовать трудно. Следует лишь заметить, что мода, даже в архитектуре, дама переменчивая.
Преимущества полноразмерного верхнего этажа.
Увеличенный объем воздуха в помещениях из-за отсутствия скошенных потолков, которые к тому же уменьшают высоту стен и создают чисто психологический эффект, когда хочется пригнуться, особенно в маленьких помещениях.
Оптимальная площадь и планировка помещений, так как нет ограничений, обусловленных конструкцией мансардного этажа.
Лучшая освещенность и инсоляция (длительность освещения солнечными лучами) всех помещений из-за отсутствия сложностей с размещением и размерами окон.
Большая ремонтнопригодность, доступность элементов крыши, стен и потолков.
Отсутствие на верхнем этаже участков стен в каркасном исполнении со всеми особенностями таких стен - паронепроницаемыми пленками, отсутствием теплоемкости (теплоинерционности), низкой шумоизоляцией, сложной и требовательной к качеству исполнения технологией тепло- гидроизоляции и пр. (Этот пункт можно отнести к преимуществам только для не каркасных домов) Выразительность внешнего облика таких домов достигается иными средствами.
Практика строительства и расчеты показывают, что если во главу угла поставить получение экономии бюджета строительства, то мансардный этаж получается неполноценным для жилья внутри и не прибавляет дому внешней красоты. Украшающая дом и достаточно комфортная внутри мансарда по стоимости не дешевле полноразмерного этажа.
Советы застройщику.
Устройство малобюджетной мансарды в качестве верхнего жилого этажа дома можно рекомендовать только для садовых и дачных домов с сезонным проживанием.
Выбор верхнего этажа дома для круглогодичного проживания - мансардный или полноразмерный, определяется не их стоимостью, а представлениями застройщика о красоте и комфорте. Чтобы не ошибиться в выборе можно посоветовать тот же путь, по которому выбирают одежду - примерить на себе. Погостите, желательно несколько дней, в домах с разными вариантами этажей, прислушайтесь к своим ощущениям, поговорите об этом с хозяевами. Почувствуйте свой этаж.
Если Вы остановились на полноразмерном верхнем этаже, то подкрышное пространство - чердак, удобно использовать для размещения вспомогательных помещений, которые не потребуют затратных переделок крыши. Например, можно разместить там постирочную, газовую котельную, сухую инфракрасную сауну, кабинет. Рассмотрите проекты домов с маленьким чердаком, с углом наклона ската крыши менее 30-35 градусов.

2

Да, действительно дом с мансардой это- потрясающе)) Особенно проводить вечера летом, дышится легко, особая атмосфера тишины, отдыха и даже таинственности.


Вы здесь » Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мансардный этаж - достоинства и недостатки .