Как ускорить приход месячных

Всегда неприятно, когда менструальный цикл начинается в медовый месяц, в день свадьбы или в отпуске на море. Однако в некоторых случаях начало менструации можно форсировать, чтобы к нужной вам дате она прекратилась, и вы радовались вашим праздникам.
Прежде чем вы примете меры для преждевременного начала менструального цикла, помните, что небезопасно экспериментировать с циклом, организм может ответить неадекватно, если вы поменяете естественный физиологический процесс. Гормональный сбой произойдет как минимум, последствия от таких действий непредсказуемые: нерегулярность цикла или проблемы с вынашиванием ребенка. Вам нужно хорошо подумать и решить для себя, можно ли обойтись без форсирования начала менструации или нет.

Перед началом каких-либо действий, вам надо убедиться, что в данный момент вы не беременны, поскольку травы, лекарственные аппараты и процедуры могут будущему ребенку навредить и впоследствии есть угроза выкидыша. Если присутствует вероятность зачатия, вам необходимо сдать кровь на присутствие хорионического гонадотропина человека, который можно обнаружить с первых недель беременности. Тесты, купленные в аптеке, могут дать неверный результат. Если вы пользуетесь контрацептивами, срочно прекратите их принимать на пару дней пораньше, чем положено по инструкции. Сделайте небольшой перерыв, в котором пройдет менструация, после этого начинайте принимать таблетки уже из другой упаковки.

Инструкции, прилагаемые к гормональным препаратам, имеют указания на момент необходимого ускорения или небольшой отсрочки менструального цикла. Перед такими действиями, вам необходимо проконсультироваться с врачом по вопросу осложнений. Начало менструального цикла раньше времени можно ускорить и народными средствами.

-Горячая ванна или стакан красного вина во второй фазе цикла помогут в этом

-Также можно применить ванночки для ног с горчицей. Но делайте такие процедуры аккуратно, ведь высокая температура воздуха в сауне или воды часто вызывают сильные кровотечения.

-К проверенным способам относят и прием настоев и отваров лекарственных средств. Нужно нарезать и заварить пучок петрушки одним стаканом кипятка, пусть настоится около трех часов, затем процедите. Принимать отвар надо по полстакана вечером и утром в течение 3 дней.

-Аналогичный эффект дает и пижма, которую надо заварить с расчетом 2 столовые ложки цветков и один стакан кипятка, принимать нужно по 1/3 стакана три раза в день.

-На первые два дня приема настоя корня девясила вызывает приход менструального цикла. Одну столовую ложку засыпают в стакан с горячей водой, довести до кипения. После этого отвар укутать и настаивать тридцать минут. Принимают такой отвар два раза в день по 50 мл.

-Синий василек также ускоряет наступление менструации. Две чайные ложки василька заваривают стаканом кипятка, выдерживают пару часов, после принимают по 1 чайной ложке три раза в день.

Применяйте лекарственные средства с осторожностью, потому что они способны вызвать аллергическую реакцию!!!