Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми

(возможно, придётся включить VPN)

без домашних заданий, заучивания и таблиц

Школа основана в 1995 году

Представьте себе, что существует возможность освоить иностранный язык

без какого бы то ни было заучивания чего-либо… без домашних заданий… без грамматических таблиц!

английский язык пермь, курсы английского языка в пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ Тихонова: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Перми

Совершенно реально, за совершенно реальные сроки! Например, с нуля, за 200 занятий, а при интенсивном обучении (6 занятий каждый день) за 120 занятий! Проверено на тысячах людей за 25 лет и не только жителях Перми, но и курсантах из Москвы, Барселоны, Андорры, Милана, Ижевска, Березников, Качканара и других населённых пунктов. И всё это прямо рядом с Вами!

Курсы иностранных языков у полиглота Тихонова в Перми

Объявление

Если Вы увидите сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.", значит Вы ещё не зарегистрировались, или забыли войти на сайт под своим именем!

Пользователь получает возможность создавать темы, после перехода в статус "Специалист", оставив 25 сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заражение вшами!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Осторожно: вши
Кровососущие паразиты легко передвигаются по волосам на лапках. Они не прыгают, как блохи, поэтому заражение происходит при сближении людей головами. Насекомое просто переползает от одного хозяина к другому.
Существует мнение, что на светлых волосах вшей видно лучше. Однако их окраска бывает не только черной, но и коричневой, и почти белой. Это мнение сложилось у людей из-за того, что чаще всего заводятся вши черного цвета.

Заражение вшами не зависит от чистоплотности человека. Они так легко передаются при самом простом контакте, что общение с человеком-носителем паразита обязательно закончится заражением. Достаточно лишь прикоснуться друг к другу головами. Чаще всего вшами заражаются дети, ведь никто так много не общается между собой, как они: в садике, учебном заведении, лагере отдыха.
Головная вошь не выбирает цвет волос, их длину или степень загрязнения. Она выбирает кровь, которую находит, прокусывая кожу головы. Короткая стрижка позволяет легче обнаружить гнид и вшей, так как хорошо просматриваются кожа головы и волосы. Серьезность вопроса заключается в том, что ребенок не всегда говорит маме, что он чувствует зуд головы и ползание в волосах паразитов. А ведь вывести вшей у ребенка совсем не сложно, потому что медицина предлагает различные средства для детей и взрослых, эффективных после одного применения. Именно поэтому важно вовремя заметить вшей и начать против них войну на уничтожение.

Гниды на голове ребенка
Гниды — яйца, которые откладывает вошь, имеют прозрачно-белый оттенок, и они хорошо заметны именно в темных волосах. Однако главным симптомом появления паразита является зуд, который может утихать и увеличиваться вновь. Ребенок становится раздражительным и капризным, часто плачет. Следует контролировать состояние его головы, особенно во время расчесывания. Если вши обнаружены, сомнений, как правило, не возникает — их сложно с кем-либо перепутать. В таком случае можно не идти к врачу, но обязательно купить в аптеке средство от педикулеза.

Как уничтожить вшей и гнид?

Детский шампунь от вшей и гнид
Современные препараты разработаны так, чтобы лечение проводилось легко и быстро. Производители выпускают шампунь от вшей для детей, который позволяет лечить ребенка незаметно для него самого. Надо лишь 1 раз помыть ему голову. Средство отличается приятным запахом и не содержит аллергенов. Это важно в связи с болезненным состоянием кожи головы: из-за расчесов на ней появляются ранки и язвочки. Также за ушками у ребенка можно увидеть воспаление кожи и следы от укусов. Они вызывают болезненные состояния, а шампунь от педикулеза обладает успокаивающим действием.

Вычесывание волос гребешком
После лечения ребенка следует тщательно вычесать волосы густой мелкой расческой. Это требуется для удаления мертвых яиц и вшей. Гниды могут остаться невредимыми, так как они представляют собой оболочку, внутри которой в течение недели созревает вошь. Волосы должны быть сухими, но с мокрых можно снимать гнид руками. Они похожи на перхоть, но у детей, как правило, перхоти не бывает, поэтому наличие ее в волосах должно насторожить маму. Если заболевание педикулезом обнаруживается родителями повторно, важно выяснить, откуда берутся вши у детей, и провести лечение всех ребят. В садике или школе, где обнаружены вши, проводят и лечение, и профилактику не зараженных ребят (с согласия родителей).
Народные средства от педикулеза
Если приобретение специальных средств недоступно, можно попробовать народные методы, уничтожающие вшей. Самыми надежными являются 2 способа, которые имеют недостаток в виде неприятного запаха:
дустовое мыло;
керосин с маслом.

Достаточно 1 раз помыть голову дустовым мылом, чтобы убить вшей. Керосин действует на них так же, но для того, чтобы волосы у ребенка не выпали, керосин смешивают с любым растительным маслом. Его применяют в виде компресса: смочить голову, сверху надеть целлофановый пакет и оставить на 1 час. Таким образом, убить вшей не вызывает трудностей. Однако избавиться от них и от гнид можно лишь тщательным вычесыванием волос прядь за прядью. Процедуру выполняют многократно в течение недели, пока не будет уверенности, что педикулез вылечен.

Отредактировано Жора (2014-05-30 00:58:15)

2

А я помню, что когда была маленькой, то моя бабушка выводила мне вши - чемеричной водой)... дешево и эффективно))) только помню по-моему , что убивает только вшей... а вот гниды в ручную приходилось... )))

3

Мне, маленькому, вшей и гнид просто вычёсывали. Сейчас вот думаю: а не проще было состричь волосы и вообще побрить налысо? Но тогда быть лысым было не модно....

4

А если у девочки вши и волосы растили тоже на лысо?