Читаем,записываем,пользуемся!

1. Выбирайте не популярные направления: Cамые лучшие путешествия всегда бывают в тех местах, где мало туристов, в которые не просто попасть. Согласитесь, гораздо интересней совершить прогулку на каяках в Чили или прокатиться на легендарных Harley Davidson по Калифорнии, чем заправляться пивом в отеле на побережье Турции или Египта. Турция и Египет, к слову, тоже бывают совсем другие, нежели их многие привыкли видеть.
2. Выбирайте кухню не той страны, где находитесь. Тайская пища в Индии, очевидно, отличается от еды в Таиланде. Вас может приятно удивить мексиканская кухня в Афинах и замечательная греческая еда в Бангкоке. Старайтесь сделать свое путешествие интересным.
3. Покидая страну, улетайте не из того аэропорта, куда вы прилетели. Время и деньги для путешественника – это как сигареты и телефонные звонки для политзаключенного. И вы будете тратить и то, и другое, когда будете возвращаться в тот город, откуда начиналось путешествие, чтобы полететь домой. Старайтесь организовать вашу поездку между двумя большими городами, а потом уж летите прямиком домой.
4. Не пользуйтесь советами только одного человека для принятия решения. Порой можно услышать: «Я поехал в Кению, не принимал никаких медицинских препаратов и все со мной было хорошо». Да, можно побывать в Кении без антималярийных прививок и не умереть. Но это не означает, что это было умное решение, которому нужно следовать. Мы в декабре уж точно уколем всё, что нужно, чтобы дойти до вершины Килиманджаро :)
5. Выбирайте недорогие гостиницы. Речь даже не об экономии, а о впечатлениях. Чем дороже ваша гостиница, тем более вероятно, что там будут люди, купившие тур на неделю или две. Они, конечно, могут быть интересными собеседниками, но если вы хотите обмениваться рассказами о том, как плавали на лодке по болотам Кералы, лучше выбрать дешевый отель. Если же вы хотите обсуждать, кто победит в финале чемпионата по футболу в этом году, то вам стоит выбрать туристическую поездку по путевке.
6. Не избегайте больших событий. Это трудно считать правилом, поскольку есть очень много переменных. Например, если идут Олимпийские игры, а вы ищите себе номер в гостинице, вам не повезло. Но многие события больше отпугивают людей, чем их привлекают.
7. Путешествуйте хорошей компанией. Путешествовать в компании «путешественников» это самое лучшее что может с вами случится. У таких людей всегда куча интересных историй о приключениях и всяких мистических событиях, с которыми они сталкивались в своих поездках. Вам никогда не будет скучно. И тем более люди, которые много путешествуют, всегда открыты.
8. Не бойтесь признавать, что чего-то не знаете. Каждый может быть невежественным в чем-то, но некоторые люди просто сидят дома и смотрят «Первый канал», откуда черпают все знания и мнения. А другие люди едут путешествовать по миру, пусть иногда и выглядят наивно и по-дурацки, но они чему-то учатся, растут и становятся лучше.
9. Выбирайте необычные маршрут: Чем необычный маршрут тем интересней будет рассказ о нем, соедините развлечения с красотами природы и экстремальным туризмом отбросьте все границы и стереотипы попробуйте изобрести свой маршрут и пусть по нему пройдут другие. Изучайте Париж, Лондон или Тибет так, как вам того захочется.
10. Покупайте фрукты. Вам это понравится. Сделайте это ежедневным заданием: находите ларьки с фруктами или фермерский рынок и покупайте свежие фрукты. Весь процесс раскроет вам элементы ежедневной жизни, которые, в другом случае, вы могли бы не заметить.

Отредактировано Дашенька (2013-11-04 15:36:29)