В БОЛГАРИЮ С РЕБЕНКОМ - 5 ПРИЧИН "ЗА"

Специфика вовлечения маленьких туристов в такое важное мероприятие как отпуск родителей накладывает на выбор места для отдыха с детьми серьезные ограничения. Болгария является одним из излюбленных мест отдыха с детьми. 

1. Климат. Не секрет, что перемещение на отдых в другую страну, да и в другой регион России, может сыграть плохую роль в состоянии здоровья юного организма. У детей зачастую акклиматизация происходит тяжелее. чем у взрослых. Вроде все хорошо, а на другой день температура, горло красное, живот болит. И половина отпуска уходит на приведение в порядок героя недели. Климат Болгарии идеально подходит для большинства российских туристов. По длительному опыту отдыха в Болгарии акклиматизация проходит в течение первого дня после приезда. Дети осваиваются в кратчайшие сроки. 

2. Питание. Кухня в Болгарии достаточно специфичная, еда готовится практически без добавок, все специи на столе. Для детей это лучший вариант. Учитывая динамику посещения кафе и ресторанов, исходные продукты не залеживаются и качество питания практически всегда на хорошем уровне. Случаев всевозможных отравлений не было замечено. Наличие большого количества продуктовых магазинчиков позволяет, при необходимости, включать в рацион домашнее питание Для этого в магазинчиках есть все. При необходимости можно посетить в Бургасе супермаркет "Метро" и закупить необходимый запас продуктов. Причем ассортимент продуктов знакомый и не будет поражать неизвестностью.

З. Безопасность. Вопросам безопасности в Болгарии уделяется много внимания. Причем полиции вроде не видно, но только что-то случается (редко, но бывает), тут же полиция на месте. Для детей старше 6 лет самостоятельное передвижение по населенному пункту в магазин за сладостями считается нормой. Даже в большом городе Бургасе не вызывает опасения самостоятельное передвижение. Конечно в разумных пределах.

4. Развлекательные мероприятия. Побережье Болгарии в своем развитии не забывает маленьких участников процесса отдыха. Аква парки, Луна парки, анимации на пляжах - обязательные атрибуты на всем черноморском побережье Болгарии.

5. Пляжи. Пляжи на побережье Болгарии песчаные, песок очень приятный и располагает к отдыху своей легкостью Пляжи всего побережья мелкие и удобные для купания детей разного возраста. На официальных пляжах очень строгая спасательная служба , никому не будет позволено вести себя слишком свободно.
 
Все эти причины всегда способствуют возвращению в следующем году к полюбившемуся месту отдыха - в Золотую Болгарию!