Дома из бруса, строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса – активное и актуальное направление строительной отрасли. Оно предоставляет практически неограниченные возможности для реализации архитектурных идей и проектов. Дома из бруса Пермь строит давно. Ведь, материал наделен прекрасными производственными характеристиками, располагает четкими параметрами геометрии, долговечностью, противопожарной безопасностью и эксплуатационными возможностями.

  Строительство домов из бруса предполагает применение только высококачественных материалов. В настоящее время дома из бруса Пермь предлагает в разных вариантах, включая профилированный материал и клееный. Они гарантируют приятные стены снаружи здания и внутри. Строительство домов из бруса осуществляется с учетом высоких технологий. Многие дома из бруса Пермь относит к категории элитных сооружений. 

Современное строительство домов из бруса гарантирует прекрасный внешний вид построек и максимально короткие сроки возведения. Дома из бруса в Перми встречаются в различных районах. Они располагают прекрасными свойствами: сохраняют тепло, имеют высокую степень экологичности, стойкостью против гниения.

 
Заказывать дома из бруса Пермь рекомендует в профессиональных компаниях, которые могут дать гарантию качества выполненной работы, готовы оказать помощь в выборе материалов и дать практические советы. Строительство домов из бруса продолжает совершенствоваться. Оригинальные и неповторимые сооружения радуют комфортом, красотой и надежностью. Долголетие зданий позволяет передавать их от поколения к поколению.

Дома из бруса - лучший вариант

Сегодня профилированный брус – это один из самых востребованных строительных материалов. Дома из бруса пользуются огромным спросом и до сих пор, хотя в нашем стремительно развивающемся веке изобретено множество технологически совершенных стройматериалов. Дома из бруса, построенные по современным методикам, сочетают в себе классический эстетический вид и высокий уровень безопасности. Поэтому строительство домов из бруса является идеальным вариантом для людей, ценящих не только дух традиционности, но и новизну и комфорт.

Строительство домов из бруса обладает множеством существенных преимуществ перед постройкой жилья из других материалов. Всем без исключения ясно, что дом, построенный из экологически чистых, живых и натуральных строительных материалов является лучшим вариантом для выбора. Дома из бруса будут не только оригинальными и приятными на вид, но и уютными для каждого обитателя. Жилище из дерева заставляет чувствовать себя комфортнее. Оно не только не наносит вреда здоровью, но и укрепляет его своей живительной силой.

Само по себе строительство домов из бруса не очень и обременительно по сравнению с постройкой других видов жилищ. Процесс возведения дома из бруса удивляет своей простотой, выгодой и быстротой. Вам не придётся искать сложные технологии современного домостроительства, покупать очень дорогие и дефицитные материалы. Дома из бруса не требуют дополнительного ухода: их не надо красить, клеть обои тоже не нужно. Это всё потому, что такой дом уже имеет атмосферу уюта и полного комфорта. Подобное жилище помогает получить наслаждение домашней обстановкой, отдохнуть от трудовых будней и восстановить душевные силы. Надо сказать, что современный брус всё больше используется для строительства коттеджей для постоянного проживания наряду дачными домиками. Строительство домов из бруса привлекательно ещё и тем, что дерево – бесценный прочный материал. Такие постройки переживут не одно поколение, при этом, не теряя своего совершенного вида.

Но всё же, основная выгода от домов из бруса – это экономическая составляющая. Строительство домов из бруса обходится намного дешевле других. А современный рынок изобилует готовыми деревянными домами под ключ.

Термоблок

Повышение теплоизоляции стен осуществляется путем использования термоблоков. Теплоизоляционные свойства повышаются в результате использования термоблоков из пенобетона и газобетона. Для их изготовления в производстве используют не только ячеистые бетоны, но также часто применяют керамзит, шлак, пенопласт, пенополистирол.
Пенополистирол применяется для изготовления несъемных элементов. Такая опалубка носит название "термоблок". Полые стеновые пенополистирольные блоки являются самыми распространенными термоблоками, имеют размеры 1м х 0,25м х 0,25м. Их внутренняя пустота достигает 0,15мм. Иными словами, толщина стенок пенополистирольного термоблока – 0,05м. Технология изготовления термоблоков не сложная. Внутренняя пустота заливается белоном, стальная арматура часто используется для укрепления. Пенополистирольными перегородками соединяют пару из стенок термоблока для придания нужной формы. В результате сохраняется необходимая ширина и термоблоки можно изготовить целыми при помощи соответствующих пресс-форм или термоформ. Очень редко используют термоблоки, стенки которых соединены с посредством пластиковых или стальных скоб. Для строительства теплоизоляционных стен часто используют плиты из пенополистирола. Такие элементы несъемной опалубки крупнее и больше термоблоков и носят название «Русская стена».
На термоблоках присутствуют пазы и шипы, плотно входящие друг в друга, для удобства при возведении стен, заливной бетон не протекает, в результате чего увеличивается прочность. Стандартного термоблок (1000мм х 250мм х 250 мм) весит 750 грамм. Плотность достигает 25кг/м3. Если пенополистирола в термоблоке меньше, то вес достигнет только 500 грамм, соответственно уменьшится и плотность. В результате термоблок не будет хорошего качество. Это будет заметно по внешнему виду, уменьшится, конечно, и цена такого изделия.
При современном производстве термоблоков широко используют применение полистирола суспензионного вспенивающегося. Из него также изготавливают пенополистирол 35 марки.

Канадская рубка

Канадская рубка Замечательный строительный материал - дерево, испокон веков пользовался на Руси доброй славой. А в наше время, когда появился профилированный брус, долговечный и надёжный, у строителей появилась масса дополнительных возможностей ускорить рабочий процесс и сделать его более качественным. Возводимые сооружения отличаются не только красотой и экологически чисты, но и устойчивы к пожарам, перепадам температур, воздействию окружающей среды и гниению. А чтобы сделать строение уникальным, отвечающим внутренним порывам личности, применяются всевозможные варианты проектирования и строительных технологий.
Канадская рубка Незаслуженно забыта в нашем Отечестве канадская рубка. Данный способ отличается тем, что абсолютно весь процесс работы с деревом производится вручную. И главным его преимуществом является тот факт, что сохраняется верхний слой древесины, который играет важную роль в защите слоёв внутренних.
Начинается же канадская рубка с тщательного отбора по степени повреждений и кривизне. Уже после этого - обструганную древесину накладывают друг на друга, предварительно подобрав пазы и чашки. Канадская рубка способствует просто удивительной подгонке, когда стены выглядят сплошным массивом.
Притом, канадская рубка ценна ещё и тем, что угловые соединения подогнаны до миллиметра, а щели отсутствуют полностью. Что и говорить: форма затёсов такова, что зазоры зажимаются от собственного веса сруба. Канадская рубка Что ещё стоит отметить, так это то, что канадская рубка позволяет сохранить естественную форму бревна, как и структуру материала. А применяемый при строительстве короткий канадский рубанок - придаёт строению индивидуальные черты.
Тонкая технология - канадская рубка, способствует сохранению древесины от порчи, что даёт возможность надёжной эксплуатации и долгосрочного наслаждения всеми преимуществами комфортного обитания.Канадская рубка
А правильно сделанные пропилы - не дают древесине растрескиваться, положительно воздействуя на качество строения и его эстетический вид.
Канадская рубка, приобретающая всё большую популярность, не оставляет сомнений в преимуществах данного способа работы с древесиной.

Золотая сосна
Дома, построенные из особого сорта древесины, который принято называть «Золотая сосна», выглядят патриархально и празднично, внушают уважение монолитной крепостью стен и долговечностью. Они кажутся сказочно особенными, как и сам материал.

Все начинается с внимательного и планомерного исследования участка леса. Подходящие деревья свозят на специально обустроенную площадку, где под струей воды снимают кору. Далее, дерево высушивается самым тщательным образом и получается золотая сосна. Никакой другой обработки не проводится, это единственная верная технология.

Золотая сосна по нынешним меркам является уникальным материалом, ничего более натурального просто не существует. Поскольку стволы даже не строгают, на них остается эффективная защитная пленка, позволяющая противостоять вредным воздействиям. Экологичность данного материала способствует тому, золотая сосна не требует дополнительной отделки стен. Большинство домов декорируют подходящими по стилю предметами, всячески подчеркивая самобытный и архаичный стиль жилища.